• Мега быстрая
    доставка
  • Скидка за
    регистрацию
  • Гарантия
    качества

+7 (3519) 43-38-94

Принимаем звонки c 9:00 до 21:00

+79511137899

Принимаем звонки c 9:00 до 21:00

+79511137899

Принимаем звонки c 9:00 до 21:00

+79511137899

Принимаем звонки c 9:00 до 21:00

Гелий для шаров

В этой статье я немного расскажу о том,что такое гелий и отвечу на самые распространенные вопросы связанные с этим газом.

Гелий -  это инертный газ, он один из наиболее распространённых элементов во Вселенной и занимает второе место после водорода.

Гелий не горит и не вступает в реакцию с другими веществами. Гелий абсолютно безопасен.

Газообразный гелий получают из природного и нефтяного газов, на крупных воздухоразделительных установках.

Безопасен ли воздушный шарик, накачанный гелием для маленького ребёнка? По Европейским стандартам, уже давно, любые игрушки не рекомендуются детям младше 3 лет - за исключением тех, которые поставляются в стерильных упаковках. И дело тут вовсе не в том, что какой-то материал или вещество способно оказать вредное воздействие на детский организм - а в том, что маленький ребёнок с большой вероятностью попытается засунуть это в рот, предварительно поваляв в земле или иных "не стерильных" местах. Латекс, из которого изготовлена оболочка шарика, так же, как и гелий - не представляют опасности для здоровья. Следует только учесть, что латексный шарик может лопнуть, если малыш будет играть с ним не очень осторожно, а громкий звук хлопка способен напугать ребёнка. По этому, самым маленьким рекомендуют дарить не резиновый шарик - а фольгированную фигуру, которые, как правило более красочны и не "хлопают", если ребенок случайно её прокусит.

Безопасно ли вдыхать гелий из воздушного шарика? Вполне безопасно, если конечно речь идёт о самом гелии, а не бактериях, которые могут при этом присутствовать. Гелий, в химическом смысле ещё более "нейтральный", чем азот, из которого по большей части состоит земная атмосфера. Гелий, как компонент дыхательной смеси используют аквалангисты при работе на большой глубине, поскольку он практически не растворяется в крови человека.

Гелий как и все газы сжимается при холоде и расширяется при тепле.  Поэтому когда мы выносим фольгированный шар на улицу зимой, то газ в нем сжимается и шарик как будто сдувается. Но когда мы заносим шар надутый гелием в тепло, газ тут же расширяется и шар становится вновь упругим и гладким.

Гелий, очень "текучий" и уходит из шара сквозь поры латекса. По этому мы обрабатываем изнутри шар специальным составом, что позволяет газу не уходить из шарика несколько дней. Благодаря этому шары летают гораздо дольше.

Шары наполненные гелием можно использовать при оформление праздника, в качестве подарка на день рождения или без повода, просто порадовать своего родного человека. Для оформления свадеб или торжеств на улице и в помещении отлично подойдут гелиевые шары.

=====================================================================