• Мега быстрая
    доставка
  • Скидка за
    регистрацию
  • Гарантия
    качества

+7 (3519) 43-38-94

Принимаем звонки c 9:00 до 21:00

+79511137899

Принимаем звонки c 9:00 до 21:00

+79511137899

Принимаем звонки c 9:00 до 21:00

+79511137899

Принимаем звонки c 9:00 до 21:00

Оформление шарами выпускного в садике

У вашего ребенка планируется выпускной в детском саду? Мы расскажем вам как наилучшим образом все организовать и не попасть впросак.

Предлагаем поделить весь процесс на четыре этапа:

  • Исследовать рынок
  • Обсудить с администрацией концепцию праздника
  • Выбрать подрядчика
  • Заключить договор

И теперь подробнее по каждому этапу.

1. Исследовать рынок

Как правило, уже в сентябре в выпускных группах садика проводятся родительские собрания, на которых начинают обсуждать выпускной. Не смотря на то что выпускные проводятся в мае или июне, это достаточно ответственное и торжественное мероприятие которое требует не только подготовки, но и определенных финансовых затрат со стороны родителей, поэтому требуется время на решение всех вопросов.

На первом этапе необходимо провести исследование рынка чтобы получить представление о том какие подрядчики есть в вашем городе, какой у них опыт, что они могут предложить и каковы средние цены на оформление выпускных в детских садах.

Не пытайтесь сразу выяснить точные цены или делать выводы по цене отдельных элементов, например, по цене гелиевого шарика.

Во-первых, цены на расходные материалы сейчас очень не стабильны и оформители назвав вам сейчас одну цену – не смогут ее обеспечить уже через месяц, не говоря уже о нескольких месяцах. Во-вторых, цена за оформление в комплексе может отличаться от цены отдельных элементов.

И так, обзваниваем оформителей и задаем опросы:

  • Занимаются ли оформлением выпускных в детских садах и какой опыт, где можно посмотреть их работы?
  • Средняя стоимость оформления выпускного в детском саду?
  • Заключают ли договор?

Для удобства можно составить табличку и вписать туда полученные данные. В итоге на основании полученной информации вы сможете отобрать для себя два – три подходящих варианта.

2. Обсудить с администрацией концепцию.

Прежде чем встречаться с оформителями, обсудите с музыкалным работником и воспитателем концепцию выпускного.

Возможно, это будет тематический праздник, соответственно и оформление зала будет продиктовано этой тематикой.

Так же следует выяснить, как будет задействован зал. Будет ли использоваться проектор, если да то где будет расположен экран? Можно ли устанавливать арку, не помешает ли она выступлению. Где обычно размещают элементы оформления и что это обычно бывает?

Возможно, есть какие-то условия по цветовому решению?

3. Выбор подрядчика

На этом этапе вы уже владеете информацией о концепции мероприятия и немного знакомы с оформителями. Теперь можно уже встречаться и более предметно обсуждать оформление с теми, кто прошел отбор в первом этапе.

Сделайте снимки актового зала в садике с разных ракурсов и договоритесь о встрече с оформителями на их территории. Опытным оформителям будет достаточно фотографий, чтобы сформировать предложение и просчитать ваш заказ, а у вас будет возможность оценить оформителей по их студии.

Если у оформителя нет офиса (студии, мастерской) – это должно вас немного насторожить, насколько надежен такой подрядчик. Возможно частники, работающие на квартире, могут обойтись вам немного дешевле, но надежность их гораздо ниже. Поскольку, каким бы ответственным не был человек, все мы живые люди и всякое может произойти (например, заболел) и что тогда будете делать вы? А в компаниях с офисом, как правило, работают командой и это более надежный вариант.

4 Заключение договора.

И так, после того как вы выбрали подрядчика, для вашего спокойствия необходимо заключить договр.

В идеале, если в договоре будут зафиксированы цены. Не каждый подрядчик пойдет на это в условиях нестабильности рынка расходных материалов, но обсудить такую возможность не помешает.

Чаще всего подрядчики при заключении договора берут предоплату, чтобы забронировать место под ваше оформление. Этот момент должен быть прописан в договоре, а так же условия возврата предоплаты в случае неисполнения договора одной из сторон.

 

=====================================================================